Kerschensteiner Schule     Grund- und Mittelschule

 

Endgültiges Wahlergebnis

zur Wahl der Klassenelternsprecher im Schuljahr 2018/2019

gewählt wurden:

 

 

Klasse

 

                       1. Klassenelternsprecher

 

                                          2. Stellvertreter

1a

Corinna Scheler                                                     

 

Michael Schweiger                                                   

 

1b

Flavia Popescu                                                     

 

Cecilia Jocham                                                        

 

2a

Siska Roser                                                          

 

Annette Sachs                                                         

 

2b

Diana Renger                                                             

 

Ulrike Weiß                                                             

 

3a

Markus Libera                                                        

 

Madlen Koutsomanolakis                                       

 

3b

Sanja Besirovic                                                     

 

Katja Terhürne-Arkan                                                

 

4a

Caterina Gschwendtner                                          

 

Verena Pokorny-Krick                                              

 

4b

Manuela Wihler                                                      

 

Beate Günther                                                         

 

5a

Birsen Tutsak                                                        

 

Larissa Friedl                                                          

 

5b

Keine Klassensprecher   

 Elterngruppe per WhatsApp

Keine Klassensprecher   

 Elterngruppe per WhatsApp

6a

 

Angelika Menzel                                                    

 

Sandra Zschernitz                                                    

 

6b

Viktoria Süli                                                           

 

Gabriele Tiffinger                                                    

 

7a

Heike Mayr                                                            

 

Christina Drexler                                                      

 

7b

 

Anja Salomon                                                        

 

Frank Meißner                                                         

 

7M

Andrea Pelzer                                                        

 

Kerstin Wurzer                                                         

 

8

Melanie Schillert

 

Diana Lübke                                                            

 

8MA

Petra Furtner                                                         

 

Fred Lehnert                                                            

 

8MB

Ariane Seeholzer                                                    

 

Markus Dietlmaier                                                    

 

9A

Tanja Priller                                                           

 

Nadin Mass                                                            

 

9B

Monika Ritzerfeld                                                    

 

Joanne Wimmer                                                      

 

9Ma

Anja Kozian                                                           

 

Nicole Walker                                                          

 

9Mb

 

Maren Gehrmann                                                   

 

Waltraud Wittmann                                                  

 

10Ma

 

Susanne Bretschneider                                          

                                                                            

Cornelia Birzer                                                        

                                                                              

10Mb

 

Sandra Pabst                                                        

 

Mustafa Güler                                                        

 

Top