Kerschensteiner Schule     Grund- und Mittelschule

KSG     Kerschensteiner Schule Germering Grund- und Mittelschule   2017 / 2018


Sprechstundenangebot im Schuljahr 2017/18

 

 

 

KLASSE

SCH

Klassenleitung

Sprechstunde

  1.  

1 a

 

Bierwirth Anja

Montag

 09:50

  -

 10:35

 Uhr

  1.  

1 b

 

Lange Bernd

Mittwoch

 11:30

  -

 12:15

 Uhr

  1.  

2 a

 

Dorfmeister  Birgit

Montag

 08:45

  -

 09:30

 Uhr

  1.  

2 b

 

Lefin-Kirsch Monika

Montag

 12:15

  -

 13:00

 Uhr

  1.  

3 a

 

Pawliczek Birgit

Montag

 10:35

  -

 11:20

 Uhr

  1.  

3 b

 

Kopp Ramona

Donnerstag

 10:35

  -

 11:20

 Uhr

  1.  

4 a

 

Bühl Franziska

Mittwoch

 09:50

  -

 10:35

 Uhr

  1.  

4 b

 

Getz Verena

Donnerstag

 13:00

  -

 13:45

 Uhr

  1.  

5 a

 

Schubert Barbara

Dienstag

 10:35

  -

 11:20

 Uhr

  1.  

5 b

 

Wörle Doris

Donnerstag

 08:00

  -

 08:45

 Uhr

  1.  

6 a

 

Dittmeier Jeannette

Mittwoch

 10:35

  -

 11:20

 Uhr

  1.  

6 b

 

Nüßl Alice

Freitag

 09:50

  -

 10:35

 Uhr

  1.  

7

 

Riedel Christiane

Mittwoch

 12:15

  -

 13:00

 Uhr

  1.  

7 M

 

Fischer Michael

Freitag

 08:45

  -

 09:30

 Uhr

  1.  

8

 

Gabor Kyrill

Donnerstag

 11:30

  -

 12:15

 Uhr

  1.  

8 M a

 

Schmitt Ute

Donnerstag

 11:30

  -

 12:15

 Uhr

  1.  

8 M b

 

Wagenführer Claudia

Montag

 09:50

  -

 10:35

 Uhr

  1.  

9 a

 

Strohm Lea

Dienstag

 11:30

  -

 12:15

 Uhr

  1.  

9 b

 

Burkhardt Veronika

Mittwoch

 12:15

  -

 13:00

 Uhr

  1.  

9 M a

 

Zeus Stefanie

Dienstag

 12:15

  -

 13:00

 Uhr

  1.  

9 M b

 

Larisch Melanie

Mittwoch

 08:45

  -

 09:30

 Uhr

  1.  

10 M a

 

Recke Manuela

Freitag

 11:30

  -

 12:15

 Uhr

  1.  

10 M b

 

Sondermann Yildiz

Dienstag

 10:35

  -

 11:20

 Uhr

 

 

 

Lehrer / Fachlehrer

Sprechstunde

Büch Carolin

Donnerstag

 09:50

 -

 10:35

 Uhr

Dirsch Marion

Mittwoch

 09:50

 -

 10:35

 Uhr

Feldmeier Lisa

Donnerstag

 09:50

 -

 10:35

 Uhr

Fritsche Anna Kathrin

Dienstag

 09:50

 -

 10:35

 Uhr

Giehl Irmtraud

Donnerstag

 10:35

 -

 11:20

 Uhr

Hank Christina

Mittwoch

 09:50

 -

 10:35

 Uhr

Kronthaler Andreas

Montag

 10:35

 -

 11:20

 Uhr

Maget Brigitta

Montag

 10:35

 -

 11:20

 Uhr

Mair Carolin (Förderlehrerin)

nach Vereinbarung

       

Marquardt Svenja

Freitag

 10:35

 -

 11:20

 Uhr

Marzin Katrin

Mittwoch

 11:30

 -

 12:15

 Uhr

Pfaffendorf Hannelore

Montag

 09:50

 -

 10:35

 Uhr

von Pidoll Anette

Montag

 11:30

 -

 12:15

 Uhr

Pleil Franziska

Freitag

 11:30

 -

 12:15

 Uhr

Spengler Elias

Montag

 12:15

 -

 13:00

 Uhr

Stoeber Tobias

Donnerstag

 09:50

 -

 10:35

 Uhr

Straßer Nadine

Freitag

 11:30

 -

 12:15

 Uhr

Zenk Alina

Montag

 12:15

 -

 13:00

 Uhr

alle weiteren Lehrer

nach Vereinbarung

       

Frisch Claudia

(Rektorin)

nach Vereinbarung

       

 

 

 

Top